МБОУ "Тугнуйская СОШ"
муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Тугнуйская средняя общеобразовательная школа"
Добро пожаловать на сайт нашей школы !!!

Общая информация об образовании

Информация о реализуемых уровнях образования

· начальное общее образование

· основное общее образование

· среднее общее образование

Основной формой обучения является очная форма обучения.

Сроки обучения:

· начальное общее образование — 4 года

· основное общее образование — 5 лет

· среднее общее образование — 2 года

Информация об описании образовательных программ с приложением их копий:

В соответствии с установленным государственным статусом образовательное учреждение реализует:

1.Основную общеобразовательную программу начального общего образования.

2.Основную общеобразовательную программу основного общего образования.

3.Основную общеобразовательную программу среднего общего образования.

Школа, исходя из государственной гарантии прав граждан на получение бесплатного среднего общего образования, осуществляет образовательный процесс, соответствующий трем ступеням образования.

I ступень — начальное общее образование (нормативный срок освоения — 4 года), 1-4 класс — обеспечивает развитие обучающихся, овладение ими чтением, письмом, счетом, основными умениями и навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля учебных действий, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни.

Начальное образование является базой для получения основного общего образования.

II ступень — основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет), 5-9 класс — обеспечивает освоение обучающимися общеобразовательных программ основного общего образования, создает условия для становления и формирования личности обучающегося, его склонностей, интересов и способностей к социальному самоопределению. Основное общее образование является базой для получения среднего общего образования, начального и среднего профессионального образования.

III ступень — среднее общее образование (нормативный срок обучения 2 года), 10-11 класс — является завершающим этапом общеобразовательной подготовки, обеспечивающей освоение обучающимися общеобразовательных программ среднего общего образования, развитие устойчивых познавательных интересов и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности.

ООП НОО (PDF, 2.39 Мб.  )Изменения в ООП НОО (PDF, 1.09 Мб.)

АООП НОО (PDF, 0.72 Мб.)

ООП ООО 5-9 (PDF, 2.19 Мб.)

ООП ООО 6-9 (PDF, 0.97 Мб.)  Изменения в ООП ООО (PDF, 0.33 Мб.)

ООП СОО (PDF, 0.88 Мб.)

Информация об уровнях образования